События

Главная / События
10.04.2014
Агрегатор Aori добавил к числу коммерческих площадок, с которыми работает компания, социальные сервисы – «Мой Мир» и «Одноклассники». Таким образом, впервые за историю Рунета появился агрегатор, который работает со всеми «рунетовскими» площадками.
09.04.2014
Модерация Островов произошла на днях в системе Яндекс. Если раньше, гарантом попадания на beta.ya.ru достаточно было ТИЦа с показателем 200, то отныне условием попадания в данную зону является иного рода показатель – наличие от ста переходов из выдачи поиска в неделю.
08.04.2014
Как считает большинство пользователей Твиттер, рекламные объявления, которые транслируются в ленте сервиса микроблогов, не являются релевантными. При этом пользователи отмечают, что с радостью приняли бы адекватно рекламный контент, если бы он в большей степени соотносился с их интересами.
07.04.2014
Уже двадцать лет минуло с той поры, как отечественный интернет – Рунет – уверенно и стремительно ворвался в наши жизни. Именно 7 апреля, два десятка лет тому, был введен домен – .RU.
04.04.2014
Официальная презентация от Microsoft версии голосового ассистента, наконец, состоялась. Cortana – такое название получила новинка – должна стать достойным конкурентом продуктам аналогичного назначения – Siri, Google Now.
03.04.2014
Новая метрика «Просмотры» появилась в социальной сети от Гугл. Сервис «Views» дает пользователям информацию о том, сколько раз другие юзеры заходили на Вашу страничку, а также просматривали фото, видеозаписи, учитывая репосты и переходы на страницы, содержащие контент.
02.04.2014
Поисковик Bing представил современный поиск на своем сервисе в улучшенном виде.
Официальный блог разместил анонс нововведения, в котором прослеживается намек на сервис от конкурента Bing – Google.
01.04.2014
Корпорация Google в официальном анонсе своих обновлений рассказала о том, что в данное время проводится тестирование сеточного режима Grid View.
31.03.2014
Новая линейка смартфонов от Nokia на Android теперь появилась и в России. Причем запущена партия телефонов совместно с компанией Yandex. А это означает, что поиском по умолчанию для смартфонов станет теперь не Гугл, а Яндекс.Поиск.
27.03.2014
Редактор интернет-издания Search Engine Land Барри Шварц одним из первых заметил, что «Гугл» ошибается при определении источника новостного контента. Компания пока что не дала комментарий.
25.03.2014
Компания Mail.ru Group провела исследование рынка соцсетей, которое поможет лучше понять психологию их пользователей.
21.03.2014
Российский лидер интернет поиска заявил о том, что отключает индекс Поиска для ресурсов. Отныне глубокий быстрый индекс может применяться лишь относительно поиска на определенном сайте.
20.03.2014
Творение Цукерберга не перестает удивлять своих пользователей новыми, все более необычными дополнительными функциями. Очередным ноу-хау от Facebook станет умение социального сервиса распознавать пользователя «в лицо». Кодовое название проекта, который в скорости должен быть реализован и запущен, – DeepFace.
18.03.2014
Обновленная, более функциональная и навигационная версия Директ Коммандера, выпушена недавно командой Яндекса. Ее уже могут скачать обладатели компьютеров, с «операционкой» Windows и Mac.
17.03.2014
Небольшая конфликтная ситуация, которая возникла между одним из вебмастеров со службой поддержки Google AdWords, стала поводом для очередного выступления интернет-гиганта с заявлением о том, что личные конфликты и рейтинг ресурса – вещи не взаимосвязанные.
16.03.2014
Эксперимент по внедрению широкоформатных баннеров, рекламирующих определенные компании по точным запросам, был признан в Google неудачным.
12.03.2014
То, что было обещано несколько месяцев, начинает происходить: поисковая система Яндекс перестает учитывать ссылочную массу для некоторых коммерческих запросов по Москве.
11.03.2014
Объявления рекламодателей в Google AdWords обзаведутся дополнительными полями, где будут представлены рейтинги данной компании у пользователей. При этом выборка будет осуществляться по тем критериям, где рекламодатель преуспел более всего.
06.03.2014
Популярность облачного сервиса Я.Диск растет среди пользователей интернета с каждым днем все больше. Создатели виртуального хранилища, радуясь своим успехам, стремятся усовершенствовать этот удобный web-инструмент. Очередной новинкой, которой может похвалиться Яндекс.Диск, стало обновление его интерфейса. В итоге, сервис стал не только более привлекательным и стильным, но и более функциональным.
04.03.2014
Представительство Google AdWords заявило о том, что официально запускает в работу обновленный дизайн блоков уведомления. Данные блоки можно наблюдать в административных панелях. Причем в новом дизайне – уже в этом месяце.