События

Главная / События / Показатель качества появился для аккаунта в Яндекс.Директе
05.08.2014
Показатель качества появился для аккаунта в Яндекс.Директе

Отдельный, специально разработанный блок, в котором можно проконтролировать качество аккаунта, появился в Яндекс-Директе. О новинке официально заявила команда Яндекса. Оценка относительно качества аккаунта может быть выставлена в промежутке от 0 до 10-ти, и свидетельствует об эффективности настроек рекламной кампании.

Качество аккаунта Яндекс.Директ

При этом система не просто является экспертом, выставляющим оценки, но и советчиком, благодаря которому пользователь может усовершенствовать свою рекламу и расширить охват ЦА своего продукта либо услуги. Набор подсказок, выданных системой, формируется в индивидуальном порядке, учитывая настройки кампании и финансовые возможности рекламодателя.

Также представители команды Яндекс.Директ отмечают, что качество аккаунта не сказывается на цене размещения объявлений, а также на тех позициях, которые оно (объявление) занимает в выдаче. Но воспользовавшись советом умной системы, можно значительно повысить уровень пользовательского интереса и тем самым сделать эффективным каждый клик по объявлению.



Поток: Новинки отрасли