События

Главная / События / Агрегатор новостей от Facebook
28.04.2014
Агрегатор новостей от Facebook

Специализированный новостной сервис ввела в эксплуатацию социальная сеть мирового масштаба – Facebook. Новостной агрегатор получил название – FB Newswire – и обещает пользователям соцсети информировать их о самых последних новостных событиях, а также получить доступ к самым обсуждаемым темам FB.

Новостные публикации могут иметь не только текстовый контент, но также содержать в себе фотоматериалы и видеозаписи. Новостной сервис ориентирован, как на частного пользователя, так и на представителей СМИ, которые ищут новостной повод для дальнейшей публикации информации на собственном веб-сайте.

Storyful оказывает поддержку FB NewsWire

Поддержку при запуске сервиса новостей социальной сети обеспечила компания Storyful, которая ориентирована на поиск и обработку свежей информации, представляющей интерес для журналистов. Сервис FB Newswire имеет возможность тематической фильтрации новостей. Такая возможность значительно облегчает процесс поиска нужного контента.

Сегодня сервис уже запущен в работу, найти его можно на страницах самой «социалки», кроме того, информационный контент FB Newswire дублируется еще и в Twitter. Facebook весь прошлый год рассматривал варианты подачи новостей на своих страницах. И, как считают представители знаменитой социальной сети, именно Newswire стал оптимальным вариантом трансляции новостного контента, как с точки зрения информативности, так и с точки зрения удобства использования.



Поток: Новинки отрасли