События

Главная / События / Сколько раз к Вам заходили, расскажет Google+
03.04.2014
Сколько раз к Вам заходили, расскажет Google+

Новая метрика «Просмотры» появилась в социальной сети от Гугл. Сервис «Views» дает пользователям информацию о том, сколько раз другие юзеры заходили на Вашу страничку, а также просматривали фото, видеозаписи, учитывая репосты и переходы на страницы, содержащие контент.

Подобная функция уже существует в Google+. Она позволяет видеть число просмотров фотографий, а также постов со страницы пользователя. Тогда как расширенная версия будет распространяться также и на прочие типы контента. Информация, которую Вы предпочитаете оставлять секретной, может быть скрыта при настройке аккаунта.

Просмотры страницы отмечаются в Google Plus

Обновленная метрика особенно полезной и эффективной может оказаться для тех, кто разрабатывает контент с целью привлечения внимания других пользователей, так как с ее помощью можно проводить мониторинг «посещалки».

Уже давно поговаривали о том, что профиль соцсети Гугл Плюс может влиять на ранжирование основного поиска Google. Возможно, что именно благодаря возможностям обновленной метрики, продвижение контента с помощью аккаунтов в данной социальной сети станет еще более эффективным.



Поток: Новинки отрасли