События

Главная / События / Версия Графа Знаний от Bing
02.04.2014
Версия Графа Знаний от Bing

Поисковик Bing представил современный поиск на своем сервисе в улучшенном виде.

Официальный блог разместил анонс нововведения, в котором прослеживается намек на сервис от конкурента Bing – Google.

В блоге говорится о том, что, в отличие от Сети Знаний Гугла, сервис предоставит больше прав пользователям, которые озадачены поиском любой информации.

Обновленная поисковая выдача Bing

К примеру, стараясь найти информацию о каком-то знаменитом деятеле, интернет юзер получит сведения не только о его биографии, но и доступ к ссылкам на работы знаменитой личности, фото-хронику и даже имеющиеся видео либо аудио-записи. Столь же подробный обзор можно будет получить и при поиске информации о разнообразных достопримечательностях и известных зданиях, которыми интересуются пользователи мировой сети.

Американским пользователям наверняка понравится возможность получить доступ не только к полному списку отелей, ресторанов, а также отзывов про эти заведения, но и иметь полную, исчерпывающую информацию по базе врачей, юристов и прочих важных специалистов.

Для более разностороннего обзора информации из разных областей и сфер, Bing использует многочисленные компетентные источники. Например, знаменитую Википедию.

Впервые подобного рода сервис пользователям предоставил Google. Сеть знаний, или Knowledge Graph была запущена в 2012-м году. В основе его концепции – переход поиска на семантический уровень, более полноценный и информативный.



Поток: Новинки отрасли