События

Главная / События / Recode: Yahoo разрабатывает собственный поиск
02.02.2014
Recode: Yahoo разрабатывает собственный поиск

В сети появилась информацию о том, что директор компании Yahoo Марисса Мейер положительно отреагировала на внутренние проекты, связанные с разработкой в области поиска. Речь идет о двух направлениях, где компания в последние годы сильно сдала позиции: рекламе на поиске и самой выдаче. Проекты носят спортивные названия Curveball и Fast Break.

Марисса Мейер, глава Yahoo, о расставании с Bing

При этом, по данным информированных источников, Мейер требует, чтобы разработка рабочей концепции не превысила 3-4 месяца. Предположительно, новый инструмент Yahoo будет в большей мере направлен на мобильные устройства. Глава компании недовольна сотрудничеством с Microsoft, которая в данный момент предоставляет движок Bing для использования на yahoo.com.

Мейер открыто говорит о том, что партнерство до сих пор не позволило ее компании добиться тех показателей, которые стояли задачей. Ранее это привело к судебному иску со стороны Microsoft: компанию уличили в нарушении пунктов соглашения, которые вредили партнерам. Суд занял сторону истца, принудив Yahoo исполнять обязанности в полной мере.

Все эти моменты не помешали ресурсам Yahoo вновь оказаться самыми посещаемыми: по версии comScore, позади остался даже Google.



Поток: Новинки отрасли