События

Главная / События / Quest из Индии - у Jelly появится конкурент
27.01.2014
Quest из Индии - у Jelly появится конкурент

Скриншот приложения QuestСоздатели Innoz, офлайн-поисковика, работающего через SMS, получили 500 тысяч долларов на создание нового приложения, ориентированного на американский рынок. Проект получил название Quest и уже доступен для устройств на базе Android. В ближайшие дни объявлен выход версии для iOS.

Quest сочетает платформу вопросов-ответов с автоматическим геотэггингом, который поможет пользователям найти поблизости людей, готовых ответить на самые насущные вопросы – где пообедать, куда сходить, и так далее. В то время как конкурирующий проект Jelly ищет эти ответы по соцсетям, Quest будет выстраивать собственное коммьюнити.

«Quest отвечает благодаря живым пользователям: именно человеческий разум является алгоритмом, стоящим за этими ответами. Это естественный переход от СМС-поиска, потому что мы продолжим делать то, что любим более всего – отвечать на запросы людей».

Innoz, предыдущий проект команды, стал большим хитом в Индии, где собрал более миллиарда запросов в форме СМС. В прошлом году он принес прибыль создателям в размере 3 миллионов долларов. Службе в этом году исполняется 5 лет. Quest будет существовать отдельно.



Поток: Новинки отрасли