События

Главная / Статьи / Что препятствует продвижению в поиске Вашего сайта?
Что препятствует продвижению в поиске Вашего сайта?

Если вы заинтересованы во всестороннем развитии собственного бизнеса и не терпите мысли о том, что Ваше интернет-представительство является собой не более чем "визитку", на которую можно сослаться при случае, современное поисковое продвижение сайта станет одной из первых вещей, на которые следует обратить внимание.

Баннер поискового продвижения

И если завести собственный ресурс в сети нетрудно (хостинг вместе с оплатой доменного имени может обойтись всего в 2 000 – 3 000 за год, и многие провайдеры предлагают бесплатный конструктор сайтов в придачу), сделать его заметным для служб поиска, а, следовательно, и пользователей – задача непростая.

С какими проблемами можно столкнуться при продвижении сайта в поиске?

  • Создатели ресурса не позаботились о его дальнейшей судьбе. Нередко клиентами оптимизаторов становятся компании, чьи домашние страницы выполнены с грубыми нарушениями установленных поисковыми системами правил. В таком случае сайт следует подвергнуть дополнительной настройке, которая может оказаться весьма кропотливой.
  • Возраст сайта. Он, среди прочего, определяет доверие Google и "Яндекс". Хорошо продуманный и оптимизированный ресурс 2012 "года выпуска" может уступать плохонькому старичку из 2005 года позиции в выдаче на основании того, что последний уже стал привычным для поисковиков.
  • Высокая конкуренция. Даже если Вы ищете опции продвижения по низкочастотным запросам (тем, которые не так часто вводятся пользователями, но зато более часто приводят к самой покупке), может оказаться, что эта область уже имеет несколько десятков специфических ресурсов. В этом случае в поисковом продвижении сайта действительно должны быть учтены все тонкости.

Означает ли это, что процесс раскрутки заранее предопределен? Ни в коем случае. Дать гарантии на результат в этом деле очень сложно, и чрезмерно уверенные в себе студии всегда вызывают подозрение. Но если Вы убедитесь, что работа ведется правильным образом, веб-страница поступательно улучшает свои позиции и начинает привлекать пользователей, которые ранее казались недосягаемыми – значит, работа удалась, и поисковая доля трафика впредь будет улучшаться. Но только в том случае, если это станет происходить под надзором специалистов по продвижению сайта.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: