События

Главная / Статьи / Технология комплексного продвижения – подключайте новые медиумы
Технология комплексного продвижения – подключайте новые медиумы

Вместе с развитием поисковых систем усложняются и методы оптимизации веб-сайтов под их алгоритмы. Те приемы, что были актуальны еще вчера, сегодня могут уже не возыметь желаемого эффекта. Иные способы и вовсе становятся вредными по прошествии определенного времени.

На сегодняшний день раскрутка собственного ресурса стала включать массу задач, требующих решения, поэтому появился смысл говорить о технологии комплексного продвижения, которая сочетала бы в себе ряд подходов, приносящих желаемый результат.

Как устроен принцип комплексной раскрутки?

Что входит в этот условный набор?

  1. Прежде всего, первоначальный аудит ресурса. Специалисту необходимо сразу же определить, о каком объеме работ идет речь, какие факторы могут служить причиной низких позиций, и существуют ли малозаметные проблемы, способные, однако, заметно повлиять на результат?
  2. Оптимизация. После того, как будет составлен список необходимых мер, следует заняться их реализацией. SEO – это продвижение в первую очередь за счет повышения релевантности ресурса запросам. Для этого контент на сайте должен быть уникальным, интересным, а техническая основа ресурса - не содержать большого количества ошибок.
  3. Внешние ссылки. Поддержанный упоминаниями на сторонних ресурсах сайт быстрее завоюет первые места. Однако простая покупка ссылок не всегда решает свою задачу: поисковики активно учатся определять, какие упоминания являются естественными, а какие имеют сугубо проплаченный характер.
  4. Ведение пабликов Вашей компании в популярных социальных сетях.
  5. Существуют и другие меры распространения информации о Вашей страничке. Это может быть продуманная рекламная кампания, использующая принцип вирусного маркетинга, или же работа в оффлайне по привлечению новых клиентов.

Таким образом, стремительно технология комплексного продвижения вбирает в себя новые пункты, однако костяк ее остается неизменным: изменяются лишь способы, которыми следует достигать намеченные цели.

Если сформулировать основной принцип, то станет ясно – сайт должен оставаться созданным для людей, а не для поисковых роботов. Это правило, которое в большинстве случаев действительно является актуальным. Использовать устаревшие методы продвижения, отвергая комплексные технологические наработки – значит подвести собственную страницу к опасности оказаться под одним из фильтров, которые поисковики используют в автоматическом режиме, выявляя недобросовестные и низкокачественные ресурсы.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: