События

Главная / Статьи / Оптимизация - основной инструмент продвижения сайтов в поисковых системах
Оптимизация - основной инструмент продвижения сайтов в поисковых системах

Поисковые системы являются сегодня основным ориентиром, который способен оценить качество интернет ресурса. Именно поэтому, так много усилий и прикладывают СЕО-специалисты, чтобы качественно выполнить такие услуги своих заказчиков, как оптимизация и продвижение сайтов поисковых системах.

Необходимые инструменты

Баннер оптимизации сайта

Алгоритмов и правил, согласно которым и происходит продвижение веб сайтов, существует на самом деле немало. Но подробно изучить каждый из них – задача не из простых. Поэтому, выполнять раскрутку ресурса с надеждой на то, что она будет действительно качественной и эффективной, необходимо только при помощи опытного профессионала SEO. Так какие же инструменты и элементы могут быть включены в понятие раскрутки сайта, и почему именно на них следует обращать особое внимание, оптимизируя ресурс?

  • «Чистка сайта»

Порой интернет ресурс, который «приходит» к оптимизатору на продвижение уже в готовом виде, бывает переспамлен предыдущими «специалистами», либо содержит на своих страницах неуникальные тексты, которые также мешают продвижению.

Работа над ресурсом с целью его «чистки», адаптации под потребности пользователя, одним словом, работа в направлении юзабилити – очень важны для продвижения. Поэтому, этот этап раскрутки является самым первым при работе веб-мастеров над продвижением уже готового интернет продукта.

  • Дизайн и графика

Эти два аспекта с точки зрения своей уникальности должны также быть оригинальными. Конечно, желая сэкономить, заказчики часто отдают предпочтение сайтам, которые созданы на стандартных шаблонах, но продвинуть такие ресурсы значительно сложнее, нежели сайты, для которых был создан уникальный оригинальный авторский дизайн.

Поэтому, заказывая сайт, старайтесь изначально сделать его таким, чтобы продвигать его было проще. Тогда и эффекта от раскрутки Вы дождетесь быстрее, и средств на непосредственное продвижение потратите значительно меньше.

  • Закупка ссылок и статей

Этот фронт работ уже конкретно принадлежит SEO-специалисту. Именно такой мастер знает лучше других, на каких сайтах закупить ссылочные статьи, в каких базах покупать ссылки, чтобы на Ваш ресурс приходили заинтересованные пользователи, которые являются целевой аудиторией Вашей компании и в девяносто процентов случаев сделают заказ с Вашего сайта, принеся Вам прибыль.

  • Реклама в интернете за деньги

На начальных этапах раскрутки также неплохо воспользоваться сервисом платного продвижения. Осуществить его можно при помощи контекстной и баннерной рекламы на страницах интернет пространства.

И если баннерная система раскрутки сегодня несколько отошла на второй план из-за своей навязчивости, то продвижение рекламными объявлениями, как в Директе, так и в сервисе Google AdWords – по-прежнему работают.

Безусловно, названные нами способы продвижения и оптимизации сайтов в поисковых системах, это далеко не все инструменты, которые использует хороший грамотный оптимизатор в своей работе. Но сколько бы их ни было на самом деле, главное, чтобы они давали возможность зарабатывать Вашему ресурсу, и продвигали его на самые выгодные позиции веб-выдачи.

Перейти к странице услуги продвижения и оформить заказ.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: