События

Главная / Статьи / Чем полезно продвижение сайта в ТОП 10
Чем полезно продвижение сайта в ТОП 10

Про выдачу поисковиков из ТОП 10 саПродвинуть сайт в топовый список из 10 позициййтов специалисты по продвижению говорят постоянно. Возникает ощущение, что это становится ключевым моментов в раскрутке веб-продуктов в интернет-пространстве. Но чем же именно заслужила такую популярность пресловутая выдача, и какие возможности получает Ваш ресурс, находясь на высоких позициях поиска? Подробно и обстоятельно на эти вопросы Вам ответят специалисты продвижения, которые знают про эту сферу раскрутки бизнеса, практически все.

Топ 10 - когда сайт сам приводит клиентов

Веб-сайт, позиция которого занимает, по меньшей мере, одну из первых десяти строк, является более перспективным и продающим, нежели ресурс, который появляется уже даже на второй странице выдачи. Ведь избалованный интернет пользователь сегодня просто напросто ленится переходить на вторую, третью страницы поиска... что и говорить уже о списке страниц, которые следуют дальше.

Высокая позиция ресурса – это максимальная вероятность того, что потенциальный заказчик кликнет на ссылку в результате выдачи и перейдет на Ваш ресурс, чтобы ознакомиться с предложениями, которые он содержит.

Не случайно в интернет студиях, на начальных этапах раскрутки, когда продвижение сайтов в ТОП 10 еще только-только запущено, рекомендуют размещать в интернете контекстную рекламу. Ведь Яндекс.Директ или инструмент GoogleAdWords и подобные сервисы, дают гарантию показов перехода на Ваш ресурс, пусть себе и в коммерческом отделе странички.

К слову, пользователь довольно положительно воспринимает контекстную рекламу, которая не является столь навязчивой, как, например, баннерное продвижение, которое больше напоминает спам, нежели полезную информацию с переходом на сайт профессиональной компании.

Каким же образом происходит продвижение сайта в ТОП?

Попасть в выдачу Гугл

Мероприятий для профессионального и качественного продвижения, специалист по раскрутке проводит на самом деле немало:

  • Это и внутренняя оптимизация, сопровождающаяся созданием уникального контента, составлением семантического ядра, внутренней перелинковкой страниц ресурса;
  • К инструментам внешней оптимизации можно отнести закупку ссылок и ссылочных статей на подобных тематических ресурсах, форумах и в интернет блогах, которые могут принести пользу раскрутке;
  • Коммерческие объявления, то есть контекстная реклама, которая поможет продвижению сайта на начальных этапах его раскрутки;
  • Реклама в социальных сетях, так популярных в последнее время среди веб-юзеров. Создавая группу своей компании, Вы можете разместить в ней прямые ссылки на Ваш интернет сайт, которые повысят его рейтинг и привлекут новых покупателей.

Существует еще ряд мероприятий, которые проводят оптимизаторы, выводя сайты в ТОПовые позиции. Они, естественно, являются профессиональной тайной специалистов, которые мастер вряд ли озвучит во всеуслышание... Однако, Вы можете быть уверены, что результаты, которые последуют за качественной раскруткой сайта, смогут Вас порадовать хорошими позициями в поисковиках.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: