События

Главная / Статьи / Создание эффективного корпоративного сайта на основе фирстиля
Создание эффективного корпоративного сайта на основе фирстиля

Корпоративная культура – вещь весьма важная и полезная для любой сферы бизнеса. Ведь с ее помощью формируется микроклимат коллектива, отношения внутри компании. Обращая внимание на корпоративные отношение в Вашей фирме, Ваши партнеры и клиенты также формируют свое мнение о Вашей организации. Поэтому, поддерживать нормальную здоровую атмосферу внутри коллектива – это, на самом деле, очень правильно и похвально...

Элементы стиля

Пример корпоративного вебсайта от ИнстаркомНо помимо личных отношений, в формировании корпоративной культуры принимают участие и другие признаки индивидуального стиля компании. К ним относятся следующие элементы, которые могут быть, как основными, так и дополнительными:

  • Логотип компании.

Изображение животного или какая-то буквенная аббревиатура, выдуманный символ или какой-либо другой отличительный знак, который указывает на то, что это – именно Ваша компания.

  • Фирменные цвета.

Они тоже являются отличительной приметой Вашего корпоративного стиля. Вспомните даже для примера логотипы компании Coca-Cola, наверняка, никто не перепутает их красно-белый логотип с чем-то другим, и если бы он внезапно стал, к примеру, зеленого цвета, то это показалось бы, по крайней мере, странным…

  • Создание корпоративного сайта компании.

Этот элемент фирменного стиля появился в культуре корпораций относительно недавно. Когда интернет начал развиваться наиболее интенсивно и предлагать потребителю все больше инновационных продуктов. Однако возможности разработанного корпоративного сайта быстро смогли оценить пользователи, поэтому, данный элемент вышел в культуре формирования фирменного стиля чуть ли не на первые позиции. Следовательно, есть смысл поговорить о нем подробнее.

Что дает создание корпоративного сайта фирмы и чем оно полезно

На самом деле каждый корпоративный сайт – это априори индивидуальный проект. Ведь каждая фирма и компания имеют свои выдающиеся особенности и приметы, которые обязательно должны быть отображены в формате ресурса. Также различаться корпоративные сайты могут и по своим функциональным назначениям.

  1. Сайты для внутреннего общения

Такой вид корпоративного веб-ресурса, предназначен для удобства общения работников компании внутри своей организации в рабочее время. Порой такие интернет продукты напоминают социальные сети или форумы, которые предназначены для обмена информацией и просто мнениями по тому или иному поводу. При помощи такого сайта руководитель может прослеживать отчетность каждого сотрудника о выполненной или еще выполняемой работе, а также без лишних усилий давать сотрудникам новые распоряжения и поручения.

  1. Многофункциональные сайты

Такой корпоративный сайт может выполнять одновременно несколько функций. Первое его предназначение – как и в первом случае – оптимизация работы внутри компании. Второе – презентация фирмы перед заказчиками и деловыми партнерами фирмы.

Какая-то часть ресурса может быть «закрыта» для общего видения и использоваться только внутри корпорации, другая же часть будет публичной и с нею смогут ознакомиться все желающие. Работа такого ресурса удобна своей многофункциональностью, поэтому при создании корпоративных сайтов заказчики выбирают зачастую именно такой вариант.

Это основные элементы, из которых формируется корпоративная культура многих современных фирм и организаций. Насколько же грамотно Вы сумеете наладить отношения внутри коллектива с человеческой точки зрения – уже зависит от Вашей фантазии и желания создать микроклимат компании. Поэтому, изучайте полезную литературу, перенимайте опыт у коллег, и, веселых Вам корпоративов!..

Примеры работ

Предварительный заказ



Поток: Создание сайта

Потоки:
Самые: