События

Главная / Статьи / Продвижение сайтов строительной и прочей тематики
Продвижение сайтов строительной и прочей тематики

Раскрутка веб продукта в сети интернет – сфера многогранная и разноплановая. Неслучайно, ею занимаются на профессиональном уровне только специально обученные мастера, чья специальность носит название – СЕО оптимизатор. Каждый опытный сеошник понимает, что продвигать ресурс стоит не только, ориентируясь на его структуру, уникальность и показатель индекса цитирования. Учитывать стоит и тематику веб продукта, и вот почему:

  • Закупка ссылок

Покупка ссылок на схожих по тематике ресурсах, является одним из самых распространенных способов внешнего продвижения интернет сайтов. Следовательно, чтобы выбрать хорошую продающую площадку, сео-специалист должен определить, какой тематики сайты его интересуют. Например, продвижение сайтов строительной тематики, может предполагать покупку ссылок и ссылочных статей на ресурсе по теме ремонта, или покупки жилья. Целевая аудитория таких сайтов примерно одинаковая, поэтому, и шансов, что на продвигаемый ресурс обратят внимание, куда больше, чем, если бы ссылки закупались, к примеру, на ресурсе, который презентует товары для детей.

  • Подбор ключевых выражений

Равно как для внутренней оптимизации сайта, так и для внешнего его продвижения, актуальным является то, насколько грамотно и точно подобраны СЕОшником ключевые выражения и фразы, по которым ресурс продвигается в сети интернет. Следовательно, изучив тематику сайта, оценив частотность вхождения той или иной интересующей заказчика фразы, оптимизатор рассчитывает бюджет раскрутки ресурса, и регулирует его в зависимости от финансовых возможностей и личных запросов клиента.

  • Внешний вид сайта

Как раскрутить строительную компаниюПродвижение сайта любой тематики – строительной или юридической, детской или «взрослой» предполагает не только работу отдела SEO. В работе над раскруткой играет роль также и то, насколько эффектно и качественно выполнен дизайн ресурса. От его соответствия тематике сайта, а также от уникальности дизайна будет зависеть и его успех в сети интернет. Ведь аспект юзабилити выходит сегодня на первый план, и поисковой робот, прежде всего, учитывает то, насколько интересен ресурс пользователю и с точки зрения своего дизайна, и с точки зрения «полезности» уникальной информации, которая на нем размещена.

Следовательно, учитывая все написанное выше, можно сказать, что именно от учета тематики виртуального ресурса, продвижение которого Вы хотите заказать, будут зависеть если не все, то многие работы, которые проведет над сайтом агентство или студия по созданию и продвижению сайтов, куда Вы обратитесь за помощью. 



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: