События

Главная / Статьи / Разработка и продвижение сайтов - лучше, когда вместе
Разработка и продвижение сайтов - лучше, когда вместе

Создание и раскрутка вебсайта в ПетербургеСайтостроительство – направление в современном бизнесе, которое весьма интересует сегодня и профессионалов данной области, и тех, кто пользуется их услугами. Ведь за развитием web-пространства следить необходимо действительно очень внимательно и тщательно. Новые инструменты, при помощи которых происходит профессиональная разработка и продвижение сайтов появляются и совершенствуются с каждым днем все динамичнее, поэтому, если Вы хотите быть «в теме», за развитием направления стоит следить действительно очень внимательно...

Вся правда о сайтах

Если Вы не являетесь профессионалом данного направления, но при этом понимаете, что создать свой сайт было бы неплохо, следует разобраться, кто же сможет оказать Вам данную услугу действительно качественно.

Вариантов в этом плане существует несколько:

  • Обратиться к фрилансеру;
  • Заказать разработку и дальнейшее продвижение сайта в крупной холдинговой веб-студии;
  • Обратиться в небольшую, но профессионально работающую компанию, для которой создание и раскрутка виртуальных ресурсов являются главными направлениями деятельности.

А теперь давайте определим преимущества и недостатки работы с каждой из этих компаний, и постараемся понять, какой же все-таки вариант будет наиболее привлекательным в нашем, вернее, Вашем случае.

Фрилансер

Вечно не выспавшийся, взъерошенный парнишка в очках и рваных джинсах – наверное, именно такие ассоциации возникают у многих, когда им говорят про фрилансеров. Однако, вольные творцы интернет пространства могут выглядеть и вполне презентабельно. Но! Обращаясь к такому мастеру по вопросу разработки и оптимизации ресурса, Вы подвергаете себя определенному риску.

Ведь никто не может Вам гарантировать, насколько качественно работает этот веб-специалист, который один готов взяться сразу и за полное изготовление сайта и за его оптимизацию с продвижением в поисковой выдаче. Он и сам, конечно, может Вам порекомендовать пару-тройку своих якобы клиентов с отзывами о его работе, но никто не даст гарантию, насколько эти клиенты являются клиентами, или же, это просто закадычные друзья «специалиста».

Конечно, никто не отрицает, что и среди таких специалистов есть немало талантливых ребят, да и стоимость их услуг будет ниже, чем, если Вы будете работать с официальной интернет компанией, однако, гарантий Вам никто никаких не даст!

Большая веб-корпорация

А это уже другая сторона медали. Зарекомендовавшая себя интернет фирма, с большим штатом сотрудников и еще большим багажом заказов, конечно, умеет сделать все «как надо», но в том случае, если Ваш заказ выйдет на круглую сумму. Ведь подобного рода компании особенно любят дорогостоящие проекты, с которых можно получить неплохую прибыль.

Если же заказ среднестатистический, то персонального подхода к нему ждать особо не стоит. Ведь гигантам интернет-строительства вряд ли будет время до Вашего сайта-визитки. Да и стоимость услуг в такой компании, наверняка неоправданно высокая... Так зачем платить больше, если есть небольшие, но профессиональные веб-студии, которые предложат те же услуги по более приемлемым ценам.

Небольшая веб-студия - лучший выборНебольшие интернет компании

Наверное, это и есть та самая золотая середина, которая обеспечит разработку и продвижение сайтов наиболее грамотно, но при этом еще и бюджетно. При этом, имея возможность работать с небольшим количеством клиентов, такие студии используют в своей работе сугубо индивидуальный подход, который и поможет достичь высоких результатов, как в плане создания ресурса, так и в плане его продвижения.



Поток: Создание сайта

Потоки:
Самые: