События

Главная / Статьи / Продвижение сайта в поисковых системах – механизм работы сегодня
Продвижение сайта в поисковых системах – механизм работы сегодня

Искусство раскрутки сайтов – дело тонкое и гибкое. Ведь если еще пару лет назад для того, чтобы ресурс имел хороший рейтинг, достаточно было всего лишь включить в текст на сайте максимум ключевых слов, выделив их полужирным шрифтом, то сегодня ресурс подобного вида безоговорочно «улетит» в бан. И это, собственно говоря, правильно, что современное продвижение сайта в поисковых системах стало ориентировано в большей степени на пользователя, который ищет информацию в сети.

 

На что же сегодня обращают внимание роботы поисковых систем, когда определяют, насколько актуален и адекватен интернет продукт?

Уникальность текста

На этот аспект поисковые системы делали акцент во все времена. Ведь только авторский текст, который не встречается больше нигде, достоин того, чтобы находиться на высоких позициях.

Актуальность информации

Весьма примечательным и нужным изменением, на которое обращают внимание поисковые системы, является факт актуальности информации, размещенной на ресурсе. Если статья на сайте интересная, то почему бы не показать ее во всей красе пользователям сети, которые могут почерпнуть из нее много полезного.

Количество ключевых слов и выражений

Если раньше было так, что, чем больше раз копирайтер употреблял ключевое выражение в тексте материала для сайта, тем было лучше, сегодня ситуация изменилась кардинально. Конечно, употребить «прямое вхождение» выражения, по которому продвигается ресурс – дело нужное. Но только без фанатизма! Потому что в противном случае интернет ресурс просто-напросто «вылетит» из выдачи за переспам.

Эта информация касается больше оптимизации сайта при помощи внутреннего наполнения контентом. Говоря же о тонкостях раскрутки с точки зрения внешней оптимизации, вопрос тут более сложный. Ни один СЕО-специалист, разработав индивидуальный механизм раскрутки ресурсов, не станет оглашать во всеуслышание подробности процесса продвижения.

Но если Вы доверяете веб студии, которой поручили продвижение ресурса в поисковых системах, ознакомились с отзывами о ней, которые оставляют другие заказчики компании, то оптимальным вариантом для Вас будет воспользоваться услугой, доверившись компетентности мастеров SEO-индустрии. Поверьте, опытный мастер продвижения всегда за то, чтобы сайты его заказчиков выходили на высокие позиции выдачи. Потому как хорошим результатом подтверждается авторитет и профессионализм специалиста.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: