События

Главная / Статьи / Что значит продвинуть сайт комплексно?
Что значит продвинуть сайт комплексно?

Когда в апреле 2012 года Мэтт Каттс из компании Google представил процесс Penguin, зарубежные компании, специализирующиеся на SEO, стали бить тревогу: теперь прежние методы взаимодействия с поисковой машиной не действуют, и как быть дальше, непонятно.

Конечно, треволнения были преувеличенными: по-прежнему актуально производить продвижение сайта комплексно и самые основные моменты его все те же. В действительности, изменился лишь подход. Оптимизация стала более профессиональным, ручным, вдумчивым процессом. Исчезла возможность закупки ссылок "не глядя", сузилось пространство для маневров с ключевыми словами, и так далее.

Нет причин для беспокойства 

Однако SEO как таковое никто не отменял; не существует поисковых систем per se, они всегда взаимодействуют с контентом сайтов, а тот оглядывается на предъявляемые требования.

Кроме того, русскоязычный сегмент Google, равно как и Яндекс как таковой, не настолько "продвинуты": упомянутый выше алгоритм Penguin и его брат Panda не так сильно повлияли на выдачу сайтов в Рунете.

"У них" vs"у нас"

Контент - король

Если провести эксперимент, подобрав одинаковые по частотности и конкурентному уровню запросы на английском и русском языках, и сделать один домен под российские регионы, другой – рассчитанным на Запад, то второй сможет войти в топ за счет качественного содержания и нескольких (5-10) естественных ссылок со сторонних ресурсов.

В отечественном же сегменте сети по-прежнему траст ("доверие") поисковика к сайту оценивается в том числе ссылочной массой, которая, конечно, должна быть качественной, но происхождение ее не имеет решающего значения. Таким образом, продвижение Вашего сайта производится комплексно и только так.

Преимущества комплексной оптимизации в "Инстарком"

В распоряжении компании "Инстарком" – отдел оптимизации, состоящий из профессиональных сотрудников.

  • Мы заинтересованы в том, чтобы наполнить Ваш ресурс оригинальным, полезным и завлекающим содержимым.
  • Контент-менеджеры найдут наиболее стилистически подходящий метод размещения статей.
  • Специалист по внешнему продвижению озаботится своевременной поддержкой созданных или улучшенных страниц.

Комплексно продвигая сайт, мы работаем на основе действующих алгоритмов "Яндекс" и Google. Это означает ручной отбор площадок для размещения ссылок и гостевых статей, избирательный подход к использованию внешних средств раскрутки, анализ поведенческих факторов и, конечно, высококлассный контент.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: