События

Главная / Статьи / Низкочастотное продвижение сайтов в Петербурге
Низкочастотное продвижение сайтов в Петербурге

Если у Вас уже был опыт неоднократной работы с компаниями по оптимизации интернет-страницы, наверняка Вы обратили внимание, что подход разных специалистов бывает принципиально разнящимся. Одни советуют отказаться от привычных фраз, сославшись на чрезмерную конкуренцию. Другие отметят, что только так можно организовать значительный приток посетителей. Какой из этих подходов окажется наиболее оправданным?

Продвижение низкочастотным методом в Питере

Что ж, если Вас интересует комплексное продвижение сайтов, Петербург – и это надо понимать – является одним из двух регионов России, где конкуренция по запросам может быть очень высока. Следовательно, возникает вопрос: что выгоднее, бороться за общие фразы, или же выстроить иную стратегию, и продвигаться по специфическим словосочетаниям, которые приведут заинтересованных клиентов?

Поприветствуйте: НЧ-запросы

Запросы второго типа принято именовать низкочастотными – их не так часто вводят пользователи. Само собой, они не так распространены, как, например, совсем общий запрос "окна СПб" или же "купить окна". Скорее всего, низкочастотное словосочетание будет выглядеть вот так: "купить пятикамерные стеклопакеты". С одной стороны, может показаться, что крайне малым будет количество обращений по такой фразе в месяц, и это верно. С другой – соберите 50 или 100 таких запросов, и они покроют значительную часть интересов Ваших клиентов.

Преимуществом же окажется то, что люди, зашедшие на Ваш ресурс, скорее окажутся нацелены на покупку, ведь неслучайно их поисковая фраза была столь конкретизирована! Таким образом, низкочастотное продвижение сайтов в Петербурге становится прекрасным способом найти покупателя, обходясь малыми бюджетами и минуя нервотрепку, которая сопутствует преследованию мест в ТОП-10 по самым "жирным" общим запросам.

Все не так просто, как кажется

Возникает закономерный вопрос – если в теории эта схема кажется столь простой, отчего борьба за "низкочастотку" со временем не становится столь же конкурентной, как и, например, среднечастотные запросы? Тому есть несколько причин, объединяет которые одна основная: как и любая другая работа, низкочастотное продвижение должно осуществляться профессионалом. Здесь есть масса способов оступиться, и 100-процентные гарантии невозможны.

Приведем некоторые моменты, влияющие на успех предприятия:

  • Правильный подбор запросов. Список ключевых словосочетаний должен быть составлен со знанием: иные запросы могут не оправдать себя по определенным показателям, другие оказаться не такими простыми, как кажется на первый взгляд. Главное же – низкочастотка обязана оставаться близкой по теме и бить в нужную точку.
  • Оптимизация сайта в целом. Если ресурс представляет собой жалкое зрелище со множеством внутренних проблем, то попытки его раскрутки будут обречены если и не на провал, то на весьма посредственные результаты. В агентстве "Инстарком" умеют делать сайты лучше!
  • Отсутствие чрезмерности в действиях оптимизаторов. В Петербурге грамотно продвигать сайт означает лавировать между конкурентами, которые всегда найдутся в любой области. Следовательно, чересчур активные попытки раскрутить ресурс могут навредить.

Это – основные моменты, но далеко не полный их список для тех, кто хочет подробнее узнать об опции продвижения по НЧ.

Перейти к странице услуги и оформить заказ.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: