События

Главная / Статьи / Как понять, какое продвижение сайта является правильным?
Как понять, какое продвижение сайта является правильным?

Многие клиенты обращаются в наше интернет-агентство с одним и тем же вопросом: "какое продвижение сайта – правильное"? Есть ли та безупречная формула, которая гарантирует успех? Как определить, что специалист по оптимизации действительно принесет пользу ресурсу?

Общий рецепт

баннер для статьи

Дело в том, что этот вопрос сегодня имеет один ответ, а послезавтра уже, скорее всего, потребует иного подхода. SEO-инструментарий стремительно развивается, постоянно подстраиваясь под те изменения, которые происходят в алгоритмах популярных поисковых систем – Googleи Яндекс, в первую очередь.

Поэтому ключ к правильному продвижению сайта – в постоянном обновлении используемых средств, отслеживании нововведений в системах поиска и отказе от так называемых "черных методов" раскрутки, которые уже давно перестали приносить иные плоды, кроме гнилых. Ориентироваться при этом следует именно на алгоритмы, используемые поисковиками. Они является отправной точкой в работе оптимизатора: под них он и выстраивает всю свою стратегию.

Причины переменчивости SEO

Почему поисковики так стремительно меняют свои схемы работы? Основных причин две:

  1. Забота о пользователях.

В гонке за посетителей основные системы поиска постоянно улучшают свой сервис, стараясь выдавать наиболее релевантные запросу результаты. Алгоритмы обработки усложняются, все лучше фильтруется спам.

  1. Чрезмерная оптимизация.

Каждый алгоритм предполагает набор действий, которые благотворно отразятся на позициях ресурса в поисковой выдаче. Чтобы избежать ситуации, когда первые места оказываются не за действительно хорошими ресурсами, но у механически оптимизированных вебсайтов, формулы работы ПС приходится улучшать. Поэтому правильно продвижение сайта – это всегда работа не только на поиск, но и на посетителя, которому должно быть комфортно и интересно посещать Ваши страницы.

Почему стоит оставаться в рамках правил

Следовательно, бессмысленно представлять себе раскрутку без опоры на действующие алгоритмы. Значительную роль в современном облике правильной оптимизации сайта играют Pandaи Penguin, рабочие алгоритмы поисковой системы "Гугл". В прошлом году они произвели локальный фурор, значительно изменив в худшую сторону позиции многих раскрученных сайтов, которые на самом деле являлись спамными по своей сути.

В "Яндекс" уже длительное время работает так называемый АГС, фильтр, определяющий, что ресурс является некачественным и потому недостоин пребывать в топе по каким-либо запросам. Причин на то может быть множество: неудобные интерфейс и структура, вызывающе плохое оформление и, конечно же, вирусы, которое ресурс мог подцепить.

Проверка всех этих моментов является составляющей общего аудита, который мы проводим, прежде чем разработать стратегию продвижения. Мы верим в то, что это –правильный подход, который позволит добиться лучших позиций.



Поток: Продвижение сайта

Потоки:
Самые: