События

Главная / События / Яндекс перестал подсчитывать читателей блогов
21.04.2014
Яндекс перестал подсчитывать читателей блогов

Главный поисковик Рунета заявил о том, что рейтинги блогеров на блог-Поиске отныне работать не будут. Также закрывается сервис, отображающий количество читателей блога.

Служба Яндекс Блоги теперь не ведет счет читателям

Данное нововведение является для Яндекса плановым, и входит в число мероприятий, проводимых в рамках «генеральной уборки» сервиса. Однако закрыть Поиск по блогам раньше планируемой даты Яндексу пришлось, исходя из недавних законодательных инициатив.

Запуск Поиска по блогам был разработан во времена расцвета данного веб-направления. В то время социальные сети были еще не актуальны, и активные пользователи отдавали предпочтение личным блогам. Однако сегодня блогосфера уступила свое место «социалкам», следовательно, и поиск по блогам стал уже не столь востребован, как раньше.

По большому счету, данный функционал уже не пользуется большой популярностью на протяжении нескольких лет, поэтому, Яндекс и принял решение избавиться от ненужной функции подсчета самых популярных блогеров. Вместо имеющихся ранее счетчиков, на стартовой странице блог-Поиска отображается лишь поисковая функциональность.



Поток: Новинки отрасли