События

Главная / События / Яндекс.Диск теперь позволяет делиться ссылками на папки
19.04.2013
Яндекс.Диск теперь позволяет делиться ссылками на папки

В блоге команды разработчиков облачного хранилища Яндекс.Диск появилось сообщение о том, что теперь сервис позволяет делиться папками с содержимым. Ранее из облака можно было "расшаривать" лишь отдельные файлы, на каждый из которых приходилось генерировать ссылку. Отныне вы можете закинуть необходимые данные в одну директорию, и поделиться ею с другими пользователями.

Аналогичная опция уже давно представлена в одном из самых популярных файлохранилищ типа "облака", Dropbox. Также ее можно встретить в набирающем обороты сервисе MEGA от Кима Доткома, создателя файлообменника Megaupload.

Диск от компании Яндекс

Сформированную ссылку предлагается отправить в SMS, по почте либо через соцсеть. Она станет доступна для просмотра на любом устройстве без необходимости заводить учетную запись от Яндекса. При этом файлы типа изображений или офисных документов можно не только скачать, но и открыть в предварительном просмотре.

Публикация директории возможна не только через веб-интерфейс, но и посредством мобильного либо десктопного клиента. Также разработчики отмечают, что скоро у каждого пользователя Диска появится папка под названием "Общая", которой смогут пользоваться все юзеры, имеющие полный доступ.



Поток: Новинки отрасли