События

Главная / События / Yahoo отметила 19-летие
03.03.2014
Yahoo отметила 19-летие

Первый день весны стал примечателен для поисковика Yahoo очередным, 19-м по счету, Днем Рождения. Хотя создатели отмечают, что ресурсы-«пионеры» от поисковой системы были запущены не в 1995-м, а годом раньше.

В то время ресурс представлял собой каталог сайтов, а у его истоков стояли аспиранты Стэнфорда – Дэвид Файло и Джерри Янг. По-прежнему Yahoo является почетным участником-лидером Силиконовой долины. Именно ее сервисы и порталы наиболее востребованы пользователями всего мира. Хотя в последнее время значимость и влиятельность компании несколько ослабила свои позиции.

Yahoo отмечает 19-летие

С июля 12-го года во главе компании стала Марриса Мейер – в прошлом, являющаяся знаковой фигурой корпорации Google. Всего за год работы нового лидера, компания выпустила все свои основные продукты в новой версии, а стоимость акций корпорации возросла на целых 70%! Среди новых и обновленных приложений от Yahoo, можно назвать: Yahoo News Digest, Yahoo Weather и прочие.  

В прошлом году основной целью работы специалистов компании было завоевание рынка мобильных устройств. В 2014-м, развитие корпорации продолжилось в том же русле. А 20-го февраля текущего года, Yahoo презентовала новую платформу, сумевшую объединить в себе мобильную и контекстную рекламу. Имя нашумевшей новинке – Yahoo Gemini.

Словом, новое руководство, а также политика, которую проводит госпожа Мейер, поспособствовали выравниванию логичного планомерного развития компании. И вовсе не случайностью стал тот факт, что позиции веб-ресурсов Yahoo сумели прошлым летом превзойти показатели сайтов Google.



Поток: Новости и события