События

Главная / События / Yahoo может пойти на покупку AOL
15.07.2014
Yahoo может пойти на покупку AOL

На прошлой неделе прошла встреча Мариссы Мейер, действующего директора Yahoo, и главы AOL Тима Армстронга. Источники отмечают неформальный характер беседы, которая была посвящена совместным шагам по развитию бизнеса. Об этом свидетельствует и место встречи – курортный парк Сан-Валли в штате Айдахо.

Марисса Мейер не хочет покупать AOL

Эксперты говорят о возможном поглощении AOL, которая оценивается в 3,2 млрд долларов. Yahoo, которая на данный момент стоит в десять раз больше, в скором времени может нарастить капитал на дополнительные 10 миллиардов с доходов от IPO Alibaba. В этом свете приобретение выглядит вполне вероятным.

Несмотря на то, что золотые годы AOL давно позади, в ее владении находятся популярные проекты, такие как издание The Huffington Post, набравшее популярность в последние годы. В свою очередь, Yahoo при Мейер доказало свое желание вкладывать деньги в успешные предприятия, о чем свидетельствует недавняя покупка Tumblr за 1,1 миллиарда долларов.

Впрочем, конкретно в этом случае Армстронг, отметивший свое желание продать AOL, скорее всего останется ни с чем: близкие к Мейер источники говорят о том, что она "не видит смысла" в приобретении, которое называет "шагом назад".



Поток: Новинки отрасли