События

Главная / События / Вебмастер Mail.Ru –представлена бета-версия
23.11.2012
Вебмастер Mail.Ru –представлена бета-версия

Компания Mail.Ru Group представила на проходящей в Москве конференции Optimization 2012 собственный инструмент для анализа сайтов. Новый Вебмастер доступен по адресу webmaster.mail.ru и в данный момент находится на стадии открытого бета-тестирования.

Докладчик Андрей Калинин, являющийся руководителем отдела разработки поиска Mail.Ru, признался: пока что сервис уступает в функциональности своим конкурентам от Яндекс и Google, однако работа над его усовершенствованием идет полным ходом.

Панель вебмастера Mail.Ru

Уже сейчас любой желающий (вернее, всякий, у кого есть аккаунт на mail.ru) может привязать сайт к панели оптимизатора. Для этого требуется пройти стандартную проверку прав на домен – сделать это можно, загрузив html-файл в корневой каталог сайта, или же добавив мета-тэг в раздел <head> на главной странице.

В дальнейшем обещано предоставлять более подробную информацию о запросах, инструменты для диагностики проблемных точек сайта и т.д. Калинин отметил, что в вебмастере от Mail.Ru не будет существовать ограничение на количество добавленных сайтов.



Поток: Новинки отрасли