События

Главная / События / Twitter предлагает быть "В курсе" благодаря геолокации
26.04.2013
Twitter предлагает быть "В курсе" благодаря геолокации

Логотип TwitterРазработчики компании Twitter находятся в процессе тестирования новой функции, которая получила название «В курсе». Данное средство использует данные геолокации, чтобы составить карту твитов от незнакомых пользователей, которые находятся рядом с вами. Кроме того, сервис будет учитывать вашу активность в «Твиттере», чтобы подыскать наиболее подходящие сообщения.

О появлении нового функционала стало известно через сайт AllThingsD. Там же приведены примеры того, как будет работать «В курсе». Самый простой пример – спортивные события: человек смотрит матч любимой команды, ведет собственную трансляцию, и в этой связи может видеть сообщения других пользователей, пребывающих на стадионе и комментирующих происходящее. Таким образом, исчезнет надобность в формировании хэштегов, которые всегда наталкивались на необходимость в общей договоренности.

Пока что судьба нового средства не решена: ему предстоит пройти проверку, которая может дать «зеленый свет» для дальнейшей интеграции в основной клиент Twitter. Это второе нововведение за неделю после информации о появлении двухуровневой идентификации юзеров микроблога.



Поток: Новинки отрасли