События

Главная / События / Twitter объявил о подготовке к IPO
13.09.2013
Twitter объявил о подготовке к IPO

Компания Twitter сообщила о подаче заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на проведение IPO. Это событие обещает стать одним из ключевых за 7-летнюю историю сервиса микроблогинга, который когда-то был создан в качестве побочного проекта к неудавшемуся стартапу с подкастами. Сегодня Твиттер оценивается в сумму, превышающую 10 миллиардов долларов. При этом, по информации GigaOM, компания видит себя стоящей не менее 14 млрд.

Глава Твиттер на конференции

Благодаря акту, принятому администрацией Обамы ранее, Twitter сможет пройти процедуру "тайного IPO", при котором компании с годовым оборотом менее миллиарда долларов получают возможность первичного размещения активов без обнародования финансовых документов. Таким образом, хотя мы и не узнаем всех экономических секретов компании (на самом деле, документация будет доступна с какого-то момента), можно смело заявлять о том, что ее доходы не превышают 1 млрд. долларов.

В прошлом году выручка Twitter, по заявлениям некоторых источников, составила 350 миллионов долларов. В качестве площадки руководство Twitter выбрало биржу Нью-Йорка.



Поток: Новинки отрасли