События

Главная / События / Картинки теперь открываются в Twitter по умолчанию
05.11.2013
Картинки теперь открываются в Twitter по умолчанию

На прошлой неделе Twitter обновил отображение ленты в пользу визуальной насыенности. В новом исполнении она стала предлагать предпросмотр всех изображений, в то время как раньше от пользователя требовался дополнительный клик мышью или касание сенсорного дисплея.

Один из топ-менеджеров компании, Майкл Сиппи написал по этому поводу: "Многие замечательные моменты, которыми Вы делитесь в Twitter, стали еще лучше благодаря фото и видео из Vine". Обозреватель издания The Verge считает, что эти меры направлены не на улучшения сервиса как таковое. По словам Кейси Ньютона, мобильная платформа для микроблогинга тем самым пытается плотнее включиться в борьбу соцсетей.

Превью шаблона

Ньютон пишет, что у любой социальной сети есть своеобразный "допинг", приводящий человека к желанию быть активнее. Это могут быть "лайки", сердечки, отметки "избранное" и просто комментарии. Если ранее картинка открывалась лишь по клику, превращая основную ленту Твиттер в полотно из коротких фраз, теперь пользовательские новости станут визуально более похожи на то, что мы видим в Facebook.

Очевидным шагом в этом направлении становятся и личные сообщения, которые недавно получили новую жизнь, хотя прежде считались достойными лишь закрытия. Все эти попытки компании создать более универсальный продукт, конечно же, направлены на упрочнение позиций перед грядущим IPO Twitter.



Поток: Новинки отрасли