События

Главная / События / Продвижение через Twitter Cards – от твитов к карточкам
08.11.2012
Продвижение через Twitter Cards – от твитов к карточкам

В блоге разработчиков Твиттер появился новый пост о способах использования Twitter Cards, инструмента, позволяющего встраивать медиа в твиты. Данный набор возможностей имеет подробную документацию, а его авторы говорят о 2000 вариантов использования. На днях пришла пора для обзора очередной порции схем применения.

Развернутые описания для СМИ

Twitter meta tags - для карточек в Твиттер

Так выглядят мета тэги в коде страницы, которая будет использована для карточки

Twitter Card от газеты Хаффингтон Пост

А это - результат в виде Twitter Card

Газеты вроде Huffington Post уже научились использовать description размером до 200 символов, который можно сопроводить полужирным заголовком (title tag). Авторы инструкции предостерегают от использования одного и того же текста в твите и расширенном описании, которое будет располагаться ниже.

Тэг для автора twitter:creator

В твите часто используются ссылки на других юзеров вида @имяпользователя. Если же вы издание, которое ведет свой аккаунт, используйте twitter:site и twitter:creator – первый будет ссылаться на ваш микроблог, второй – на авторский. Таким образом продвигает своих участников популярный магазин хэнд-мейд товаров Etsy:

Twitter указание автора оригинальной статьи

Поддержка изображений.

Использовать картинки в твите можно не только через pic.twitter.com, но и забирая их с собственного сайта. Среди первых карточки с большими фотографиями (размером до 560 на 750 пикселей) стал прикреплять журнал National Geographic.

Музыка и видео в твите

Популярный музыкальный хостинг SoundCloud научился встраивать собственный проигрыватель непосредственно в твит-сообщения. Twitter рекомендует отказаться от flash в пользу HTML5. "Прикручивать" можно все – от видеоплееров до слайдшоу. Данная возможность носит название player card и активно используется, среди прочих, сервисом Slideshare, предлагающим новый способ просмотра изображений.

Как использовать Twitter Cards?

Вне зависимости от того, на каком наборе тэгов вы остановитесь, сами твиты будут писаться прежним образом. Изменения должны коснуться самого первоисточника – добавление на сайте специальных мета-тэгов и есть принцип, по которому в дальнейшем формируются "карточки". Все, что вам остается – дать ссылку на подготовленный заранее материал в твите.

И, конечно, прежде всего вы должны подключить сам сервис к аккаунту. Использование Twitter Cards в своем микроблоге возможно только после рассмотрения заявки работниками компании. Заявить о желании использовать Twitter Cards может любой.



Поток: Новинки отрасли