События

Главная / События / Тренды вернулись в Facebook
17.01.2014
Тренды вернулись в Facebook

Trending - новый блок в FacebookВ тестовом режиме для пользователей США, Великобритании, Австралии, Канады и Индии был запущен блок Trending. «Трендовые» темы, по словам представителей Facebook, формируются на основе активности самих пользователей, а также наиболее «горячих» мировых топиков. Пока что проект работает с англоязычным сегментом соцсети, о чем  свидетельствует география выбранных государств.

Блок расположился справа в верхней части страницы ленты новостей. Он представляет несколько заголовков из СМИ, которые разбиты по определенным темам. Клик по теме перекидывает пользователя на страницу с обновлениями по данному ключевому слову.

Напомним, что Facebook и ранее пытался внедрить характерные особенности Twitter с его актуальными топиками. Весной 2012 года пользователи могли наблюдать блок Trending Articles, однако уже скоро его удалили в связи с вялым откликом.

По всей видимости, нововведения связано со словами Марка Цукерберга о том, что его команда стремится создать на основе Facebook «лучшую в мире электронную газету». Журналисты TechCrunch всерьез говорят о том, что новоявленные «тренды» могут отобрать долю популярности у «Твиттер».



Поток: Новинки отрасли