События

Главная / События / Руководство для асессоров от Google версии 5.0
16.07.2014
Руководство для асессоров от Google версии 5.0

В Сети стало доступным обновленное Общее руководство по оценка качества поиска Google. Это документ для асессоров поисковой системы. Версия 5.0 включает как обновление старых глав, так и абсолютно новые разделы.

Значительное внимание в документе уделяется крупным интернет-ресурсам. Если Ваш сайт претендует на хорошие позиции в коммерческой тематике, он просто обязан содержать внятные и правдивые контактные сведения. Если у посетителя возникают трудности, правильный ресурс позволит задать вопрос.

Асессоры Google обязаны следить за репутацией сайта и обновлять данные. Для этого формируются поисковые запросы к «Гугл», которые содержат название бренда и определенные приписки. Также на траст влияют отзывы посетителей и покупателей Amazon, Yelp, Google Product Search. Информация на Wikipedia тоже выступает как критерий оценки.

Итоговая оценка сайта определяется следующей шкалой:

  • Максимально высокое
  • Высокое
  • Среднее
  • Низкое
  • Максимально низкое

Для определения качества, помимо упомянутых реквизитов компании, служит дизайн сайта, признаки регулярной работы – обновления, онлайн-поддержка, а также удовлетворительное качество контента.

Документ 5.0 можно загрузить отсюда. Его объем составляет 160 страниц.



Поток: Новинки отрасли