События

Главная / События / RKG рассказала о поисковых показетелях за второй квартал 2014
17.07.2014
RKG рассказала о поисковых показетелях за второй квартал 2014

Независимое поисковое и маркетинговое агентство RKG выпустило отчет за второй квартал 2014 года, сообщающий нам кое-что новое о состоянии цифрового маркетинга. В качестве каналов сбора данных выступали органический поиск, платное размещение, а также социальные сети.

Выделим основные моменты исследования:

  • Во втором квартале на органический поиск пришлась доля в 31% всех посещений
  • Смартфоны и планшеты отвечают за 34% в этой доле
  • Трафик из соцсетей принес чуть более 1,5% посещений
  • Из социальных визитов 42% приходятся на мобильные устройства

Исследование проводилось для сайтов, регионом которых являются США.

Агентство RKG провело исследование поисковой статистики

Органика

В органическом поиске продолжается рост доли мобильных устройств, который в сравнении с первым кварталом составил 3 процента, при этом устройства на iOS по-прежнему преобладают над Android-девайсами.

Во втором квартале продолжился рост показателя (not provided) в аналитике от Google. Сейчас этот показатель составляет 90% всех переходов по запросам – еще три квартала назад он не составлял даже половины. Впрочем, RKG добавила уточнение: в исследовании приводятся данные не для всех веб-браузеров, поэтому вполне вероятной остается некоторая погрешность.

Социальные сети

Невзирая на то, что отдельные сайты получают до четверти всего трафика с переходов из соцсетей, средний показатель составляет всего 1,6% - это на две десятых меньше, чем в прошлом квартале.

Из всех сетей 51 процент приходится на Facebook, а Pinterest набрал сразу 21% - на 8 больше, чем годом ранее. Третью строчку держат переходы с Reddit, и лишь затем располагается «Твиттер». Пожалуй, это одно из главных открытий данного отчета: снижение значимости Facebook и Twitter в пользу пребывающего «в тренде» Pinterest.



Поток: Новинки отрасли