События

Главная / События / Новый Penguin задерживается, сообщает сотрудник Google
11.09.2014
Новый Penguin задерживается, сообщает сотрудник Google

Джон Мюллер из Google рассказал в понедельник, что ожидаемое вебмастерами обновление алгоритма Penguin по-прежнему находится в фазе разработки. Уже около года прошло с момента прошлого обновления алгоритма.

Я не располагаю сведениями о точных сроках, когда произойдет [обновление Penguin]. Коллектив находится в поиске решения, которое позволило бы быстрее произвести апдейт. Однако кое-что всегда может измениться, посему заранее называть дату мы не будем.

Кроме того, Мюллер посетовал на то, что команде следовало бы «улучшить скорость алгоритмов», потому что сейчас она мешает частым и регулярным обновлениям. При этом Мюллер считает апдейты необходимыми не только для того, чтобы улучшать поиск, но и восстанавливать утраченное доверие к пострадавшим сайтам. Penguin известен как раз тем, что даже после принятия веб-мастером всех требуемых мер, никаких результатов это не принесет до того момента, пока алгоритм не будет обновлен.

Последнее, неподтвержденное компанией обновление алгоритма, по мнению экспертов, произошло 5-го сентября и относилось к Panda.



Поток: Новинки отрасли