События

Главная / События / На протяжении часа был недоступен GMail
11.12.2012
На протяжении часа был недоступен GMail

Проблемы с работой GMailВечером десятого декабря, примерно в 21:00 по московскому времени, работа популярнейшего бесплатного почтового сервиса от Гугл под названием GMail прервалась по неясным причинам. 

Чуть меньше 60 минут пользователи могли наблюдать технические неполадки неизвестного свойства, которые не позволяли работать как в почтовом клиенте, так и в Google Drive – файлохранилище, которое позволяет также редактировать загружаемые документы.

Уже ближе к 22 часам работа облачного диска "Драйв" была восстановлена, а следом, в 22:10, в нормальном режиме стал отображаться и почтовый сервис. Еще одной службой, которую затронул сбой и которая связана с указанными, являлся календарь, позволяющий синхронизировать события и заметки на разных устройствах.

Любопытно, что некоторые пользователи успели сообщить о том, что браузер Chrome, поддерживаемый корпорацией Гугл, "вылетал" при попытке попасть в почтовый аккаунт Gmail, при этом выдавая ошибку.

Компания Google не стала раскрывать причина сбоя, что указывает: по всей видимости, проблема была внутренней. Вместе с тем, представители корпорации извинились за временную недоступность своих онлайн-служб.

 



Поток: Новинки отрасли