События

Главная / События / У Pinterest появилась своя статистика Web Analytics
14.03.2013
У Pinterest появилась своя статистика Web Analytics

Популярный социальный фото-хостинг Pinterest обзавелся собственной службой Web Analytics, которая позволяет следить за тем, откуда и какого рода материалы пользователи прикрепляют на свою виртуальную доску. В данный момент сервис актуален лишь для верифицированных сайтов, имеющих собственный профиль в сети. Сюда относятся McDonald’s, сеть магазинов Walmart и автомобилестроитель Honda.

Веб аналитика в Pinterest

По словам Тао Тао, одного из разработчиков в команде Pinterest (прежде работал в Twitter и Microsoft), новый инструмент является ответом на вопрос многих блогеров и представителей брендов о том, какой именно информацией с их сайтов люди предпочитают делиться.

Web Analytics позволяет узнать общее количество людей, сделавших "пины" с сайта, привязанного к аккаунту компании, какова аудитория пользователей, увидевших эти отметки, а также число посетителей сайтов, перешедших со страниц Pinterest. Также присутствуют вкладки Most Repinned (наибольшее число репинов – аналогов "репоста" в соцсетях и LJ), Most Clicked (наибольшее количество кликов), Most Recent Pins (недавние пины).



Поток: Новинки отрасли