События

Главная / События / Paper – новый способ использования Facebook на iPhone
31.01.2014
Paper – новый способ использования Facebook на iPhone

В прошлом году Марк Цукерберг подтвердил слухи о том, что его компания планирует добавить в Facebook функционал сервисов наподобие Pocket, Readability и Flipboard. Анонсированный вчера проект Paper оказался куда интереснее того, что было сказано ранее. По словам обозревателя The Verge, «однажды использовав его, вы, вероятно, уже не захотите открывать стандартное приложение Facebook».

Клиент Paper для iOS

Приложение Paper представляет собой набор экранов с горизонтальной прокруткой, на которых расположилась ваша новостная лента. Для панелей задействованы анимации, обеспечивающие эффект погружения. Похоже, новый клиент также предполагает набор жестов, которые предстоит заучить будущим пользователям. Для жителей США приложение станет доступно 3 февраля.

Пока остается неясным, заменит ли Paper стандартное решение, или же они будут сосуществовать. В нем действительно появился «газетный» функционал, отсылающий нас к Flipboard. Другое заимствование уходит корнями к современным сервисам блогинга, таким как Medium и Svbtle, о котором мы писали позавчера. Это элегантный WYSIWYG-редактор, которого нет даже в веб-версии Facebook.

Paper становится наиболее значительным обновлением от компании Цукерберга за последнее время. Это искренняя попытка изобрести заново способы взаимодействия пользователей с соцсетью, включающая абсолютно иной подход к интерфейсу (а значит, иной опыт использования), а также отсутствовавший прежде функционал.



Поток: Новинки отрасли