События

Главная / События / Google объявил о введение нового meta-тэга
24.09.2012
Google объявил о введение нового meta-тэга

Компания "Гугл" вводит новый тэг метаданных - news_keywords. Это давно знакомое всем поле для ключевых слов, на сей раз предназначенное конкретно для новостных материалов. Тэг будет работать лишь для тех изданий, который являются источниками сбора новостей в службе Google News.

Цель введения нового стандарта объясняет управляющий новостным отделом «Гугл», Руди Галфи:

- Задача простая: дать авторам новостных заметок возможность передать историю в более свободной форме, при этом помогая Google News правильно понять и определить ее содержание, которое потом предстанет перед широкой аудиторией пользователей.

Таким образом, по задумке компании, издания смогут избавиться от необходимости в "правильных" заголовках с использованием ключевых слов, попросту определив их в специально отведенное место. Кстати, выглядит новый тэг очень просто:

Meta name="news_keywords" content="здесь, через запятую, перечислены, тэги"

Google разрешает определять до 10 слов для одной новости. Кроме того, компания сразу же предупредила, что новый тэг не поможет сайтам в борьбе за высокий рейтинг. В общем, если Ваш новостной сайт имел 20 посетителей в день, использование тэга news_keywords никак не повлияет на его ранжируемость.

Похоже, что нововведение станет в некотором роде подарком от Google News на собственное десятилетие. Служба была запущена 22 сентября 2012 года, и с тех пор претерпела значительные изменения, о которых можно прочитать в официальном блоге "Гугл".



Поток: Новинки отрасли