События

Главная / События / Mail на защите файлов от вирусов
08.07.2014
Mail на защите файлов от вирусов

В облаке mail.ru (по данным самого сервиса) запущена проверка файлов на предмет наличия вирусов. Проверка будет осуществляться при помощи технологии Kaspersky Anti-Virus. А это означает, что каждый, загруженный в облако файл, будет просканирован на предмет наличия вирусов.

Облако от Mail.Ru теперь проверяет файлы на вирусы

Основная цель такой защиты – гарантия безопасности устройств пользователей, а также данных, которые принадлежат пользователям системы «мэйл». После того, как пользователь загружает файл, его вниманию отображается статус информации: заражена-не заражена- ожидание проверки. Если проверка показала, что файл инфицирован, то система не позволит ни скачать, ни сохранить вредоносный документ. Ну а в случае, если файл размещен в папке с «чистыми» документами, Вы сможете получить доступ ко всем файлам, кроме зараженного.

Доступна данная форма проверки не только в веб-формате Облака Mail, но и в мобильных версиях, так как выход в сеть с телефона либо другого мобильного гаджета – вовсе не является гарантией того, что файл будет чистым.



Поток: Новинки отрасли