События

Главная / События / Как проверить индексацию без помощи Яндекс.Вебмастер?
08.05.2014
Как проверить индексацию без помощи Яндекс.Вебмастер?

Поисковик Яндекс несколько расстроил веб-мастеров тем, что перестал предоставлять информацию по индексации страниц, которую ранее можно было увидеть в сервисе Яндекс.Вебмастер. Также перестала быть доступна и функция сопоставления региональных результатов поиска.

Яндекс.вебмастер

Оптимизаторы и СЕО-специалисты пребывают в определенном недоумении, не понимая, станет ли данное нововведение нормой, либо перемены связаны с каким-то сбоем в системе.

Информационная служба поисковика, на выше озвученный вопрос ответила, что функция из Вебмастера действительно убрана, потому что контролировать индексацию можно при помощи запроса по url, и данный способ хорошо известен всем сеошникам. Сравнить же количество запросов по регионам можно при помощи оператора “lr=”, о чем также должно быть известно каждому уважающему себя оптимизатору.

15 апреля лидер Рунета внес кардинальные правки в работу своего алгоритма – АГС, который выполнял функцию поиска ресурсов с «бесполезным» контентом, «заточенных» под продажу ссылок. Отныне вместо «вылета» из индекса такие сайты просто лишаются своего тИЦ.



Поток: Новинки отрасли