События

Главная / События / Череда обновлений популярных приложений на iOS
19.09.2013
Череда обновлений популярных приложений на iOS

В связи с появлением iOS7 разработчики ведущих клиентов готовят к запуску обновленные версии, которые будут более соответствовать духу седьмой версии операционной системы и лучше взаимодействовать с ее новыми возможностями.

Twitter

Мобильный клиент от платформы для микроблогинга не слишком отличается от того, что было. Изменения, в основном, имеют косметический характер: плоским стало меню в верхней части экрана, кнопки в приложении тоже выглядят проще. Компания не настаивает на переходе, продолжая поддерживать и тех владельцев iPhone, которые продолжают сидеть на пятой версии ОС.

Facebook

Новый вид клиента Facebook

Инженеры компании уверены в том, что новый клиент понравится публике. Почему они так считают? Как выяснилось, около 8 миллионов случайных пользователей уже попробовали версию приложения, близкую к новой, не подозревая, что их клиент существенно отличается от того, что видят у себя другие. И, хотя эксперимент начался еще в марте, он так и не получил огласку в прессе.

Основным нововведением является переезд панели навигации вниз экрана: ранее он выезжал в левой части дисплея и, тем самым, требовал дополнительного действия. Любопытно, что тренд iOS7 – это как раз переход к скрытой навигации, каковая встречалась в прежней версии Facebook app.

Chrome

Видоизменилась иконка – но это не главное отличие обновленного браузера от Google. Теперь приложение лучше взаимодействует с другими продуктами компании: ссылка на адрес будет открываться в Google Maps, видео на YouTube перебросит пользователя к официальному клиенту, и так далее.

Помимо этого, Chrome лучше стал понимать запросы, написанные живым языком. Если недавно вы могли спросить у него, "кто является президентом США", теперь возможно задать следом и другие вопросы: "кто его супруга", "сколько ему лет?" – браузер выстроит логическую цепочку и сообразит, о ком именно идет речь.



Поток: Новинки отрасли