События

Главная / События / В Instagram появились веб-профили
06.11.2012
В Instagram появились веб-профили

Одна из крупнейших соцсетей Инстаграм, позволяющая пользователям делиться фотографиями, наконец-то обзавелась полноценными профилями пользователей. Ранее создатели сервиса, рассчитанного на использование с мобильных устройств, не видели нужды в таком шаге.

Учитывая, что ранее в этом году Инстаграм был куплен компанией Facebook, Inc., неудивительным является наличие cover photo в макете пользовательского профиля. Напомним, что "обложка" была впервые представлена как одно из ключевых отличий обновленных профилей на Фейсбук. В течение последующего года аналогичный принцип оформления страницы взяли на вооружение многие другие сервисы, включая Twitter.

Новый веб-профиль CEO Instagram

В отличие от остальных сайтов, одолживших идею у FB, Инстаграм внес некоторое разнообразие – cover photo представляет собой коллаж из карточек, загруженных пользователем ранее. Похоже, что он каждый раз собирается заново из случайно выбранных снимков. Некоторые из них сменяются по принципу слайдшоу. Новые веб-профили станут доступными в ближайшие дни, а у кого-то работают уже сейчас.

Введение профилей означает долгожданную (для некоторых) возможность пользоваться Instagram из веб-браузера. В новых профилях можно будет сразу же оставлять комментарии и наслаждаться общением без рекламы.



Поток: Новинки отрасли