События

Главная / События / Instagram Direct - отправляйте фото лично в руки
13.12.2013
Instagram Direct - отправляйте фото лично в руки

12 декабря Instagram провел мероприятие, на котором было обещано несколько интересных анонсов. Пожалуй, главным оказалась новость про функцию Direct, которая добавляет возможности мессенджера в существующий сервис. Стоит отметить, что этот функционал предсказывали с тех пор, как конкурирующий проект Snapchat отказался на сделку с компанией Facebook, которая и владеет "Инстаграмом".

Чаты в Instagram Direct

Instagram Direct действует не совсем как стандартный чат. Это напоминает настройки приватности, например, круги в Google Plus. Пользователь публикует фотографию, отмечая тех, кому она будет доступна. Чат завязывается в комментариях к снимку и поддерживает до 15 участников. Для того, чтобы новая беседа стартовала, необходимо приложить фото - просто текстовый обмен сервисом не поддерживается.

Кевин Систром, глава Instagram и ведущий мероприятия, сказал, что представленное нововведение станет доступно в обновленной версии приложения, которая выйдет на iOS и Android уже через несколько часов после его выступления.



Поток: Новинки отрасли