События

Главная / События / Основатель The Pirate Bay представил Hemlis, мессенджер с шифрованием
10.07.2013
Основатель The Pirate Bay представил Hemlis, мессенджер с шифрованием

Один из основателей самого знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay рассказал о мобильном приложении Hemlis, которое позволит обмениваться сообщениями. Ключевая особенность – высокая степень защиты приватности пользователей путем шифрования данных. Появление мессенджера является очень своевременной реакцией на скандал вокруг программы американского АНБ под названием PRISM, которая помогает осуществлять тотальный мониторинг обмена информацией между пользователями не только США, но и стран Европы.

Никто не сможет  подслушать Ваш разговор. Даже мы –

обещает Петер Сунде. Принцип работы приложения будет напоминать привычные клиенты WhatsApp и iMessage. Также оно будет свободным от рекламы, поэтому в данный момент команда разработчиков собирает 100 000 долларов на то, чтобы сделать проект реальностью. В качестве целевых платформ для приложения выступают iOS и Android, и первые скриншоты (пока еще только концептуальной версии) отсылают к общему стилю iOS 7.

Логотип Hemlis

Уже сейчас желающие могут поучаствовать в финансировании проекта: принимаются вложения от 5 долларов и больше: в обмен на это команда разработчиков вышлет сразу несколько кодов регистрации, которыми можно будет поделиться с друзьями. Скорее всего, часть функционала в приложении, например, отправка изображений, будет оплачиваться отдельно. Разработчики мессенджера Hemlis обещают вернуть все деньги, если им не удастся собрать сумму полностью. На момент написания новости на сайте было собрано более 21 500 долларов.



Поток: Новинки отрасли