События

Главная / События / Google обновляет инструкции для вебмастеров и запускает рекламу в лайтбоксе
03.10.2012
Google обновляет инструкции для вебмастеров и запускает рекламу в лайтбоксе

Компания "Гугл" опубликовал обновленное Руководство для вебмастеров. В новой версии не обнаружено существенных изменений, основные дополнения – ряд рекомендаций по обеспечению сайта контентом высокого качества, а также примеры неудачного наполнения ресурсов.

Основная цель руководства остается прежней: документ подробно разбирает основы создания и ведения способного к конкуренции вебсайта, предостерегает от нежелательных действий и ошибок. Ознакомиться с рекомендациями можно здесь.

Еще одной новостью от "Гугл" является анонс рекламного формата "лайтбокс", который обещает новую степень вовлеченности пользователей. Подобно флэш-роликам на многих популярных веб-ресурсах, новый рекламный модуль от Google будет разворачиваться при наведении на него курсора. При этом новой технологии не требуется Flash, а сами разработчики заверяют в том, что их лайтбокс защищен от случайных развертываний.

Таким образом, Google обещает повысить интерес пользователя в 6-8 раз в сравнении со стандартной дисплейной рекламой. Впечатляют и другие обнародованные компанией цифры – результативность рекламных объявлений на YouTube. По статистике Google, основанной на исследовании 92 рекламных кампаний, каждый потраченный доллар вернул $1.70 прибыли от продаж. Это почти в два с половиной раза эффективнее телерекламы. Неудивительно, что рекламные ролики теперь пришли и в мобильный клиент YouTube.



Поток: Новинки отрасли