События

Главная / События / Google Chrome и G+: связка с использованием Native Client
16.09.2013
Google Chrome и G+: связка с использованием Native Client

Редактирование фото в Google PlusНаправленность Google+ до сих пор плохо определяется: как соцсеть она безнадежно проигрывает Facebook, зато активно используется брендами и SEO-специалистами для продвижения, поскольку поисковая система Google дает определенные преференции при участии в своем социальном сервисе.

Недавно глава российского отделения компании Юлия Соловьева сказала, что вовсе не стоит звать Google Plus соцсетью – это, по ее формулировке, "площадка по интересам". И один из главных интересов, на который ставят создатели, представляют фотографии. Помимо удобного просмотрщика снимков, G+ дает возможность редактировать изображения на базовом уровне. На днях инструменты редактирования обновились.

При этом, чтобы опыт использования данного редактора был приближен к уровню полноценных десктопных программ наподобие Photoshop, компания решила использовать Native Client – собственную разработку, которая в данный момент поддерживается исключительно Chrome, браузером от Google. Native Client позволяет использовать инструменты, созданные компанией Nik Software, которую вместе с фотографическим сервисом Snapseed Гугл приобрел ранее.

Native Client не ограничивает браузер средствами JavaScript и HTML5, но позволяет в нормальном режиме задействовать языки  C и C++, чтобы в реальном режиме обрабатывать даже трехмерные изображения. Таким образом, Google предпринимает еще один шаг в пользу создания мощного онлайн-сервиса хранения фотографий, который способен будет привлечь еще больше пользователей в социальную сеть, где никто не стремится общаться.



Поток: Новинки отрасли