События

Главная / События / Профиль Google+ больше не является обязательным условием регистрации
23.09.2014
Профиль Google+ больше не является обязательным условием регистрации

Google+ могут закрытьДо недавнего времени создание профиля Google+ являлось обязательным «побочным эффектом» регистрации в сервисах Google. Однако вторая половина этого года наметила отказ от многих методов интеграции с малоактивной социальной сетью от интернет-гиганта. Теперь настал черед и самих профилей: они больше не служат довеском при регистрации почтового адреса или аккаунта на YouTube.

Одним из первых на перемену обратил внимание директор маркетинговой компании Wordstream Ларри Ким еще 19 сентября. Его запрос в Google вернул утвердительный ответ от пресс-секретаря. В сети популярны слухи о постепенном закрытии Google+, нашедшие развитие после известия об отставке Вика Гундотры, который ранее возглавлял данный проект. Впрочем, более вероятно, что компания просто отсекает лишнее, ориентируясь на более популярные возможности своего детища, такие как Hangouts.

Напомним, что на протяжении последних двух месяцев Google также перестал учитывать авторство изображений в поиске и показывать ссылки на авторские профили в Google+ под статьями на поиске.



Поток: Новинки отрасли