События

Главная / События / Google приобретает картографический сервис Waze
10.06.2013
Google приобретает картографический сервис Waze

После длительного соревнования компания Google, похоже, выйдет победителем в гонке за покупку картографического сервиса с израильской пропиской под названием Waze. Данная служба пользуется большой популярностью среди водителей, предоставляя актуальную информацию о ситуации на дорогах и качественные маршруты. Сумма сделки может составить 1,3 миллиарда долларов, в соответствии со сведениями израильской газеты Globes.

Скриншот карт от Waze

Второй компанией, участвовавшей в споре за приобретение Waze, является Facebook: руководство соцсети оказалось менее удачливым, поскольку предложило меньшую цену и, по данным Globes, желало перевести штаб-квартиру из Израиля в Калифорнию. Ожидаемый третий игрок, Apple, в торгах, по всей видимости, не участвовал.

"Гугл", напротив, имеет свой офис в Израиле, уже не в первый раз приобретает местные стартапы и, конечно, способен предложить новым сотрудникам интересные задачи по интеграции Waze с Google Maps. По данным The Wall Street Journal, факт сделки может подтвердиться на этой неделе.



Поток: Новинки отрасли