События

Главная / События / Поисковый алгоритм Google претерпевает изменения
27.06.2013
Поисковый алгоритм Google претерпевает изменения

Мэтт Каттс из Google подтвердил факт обновленияПо данным сайта Search Engine Land, в данный момент поисковый алгоритм Google претерпевает изменения. Издание цитирует руководителя отдела улучшения поиска Мэтта Каттса, который отметил, что на обновление уйдет "несколько недель". Впрочем, называется и предполагаемая дата окончания, которая совпадает с Днем независимости США.

Остается непонятным, о каком из алгоритмов идет речь. Это могут быть как серьезные изменения в работе Panda, так и, например, недавний безымянный алгоритм, который принято называть Payday Loans (по одному из запросов, со спамом в котором борется Гугл).

Search Engine Land обращался за комментариями в компанию, однако там отказались предоставлять более полную информацию. Кроме того, с недавнего времени в Google перестали анонсировать апдейты для "Панды": последний имел номер 25, однако новые изменения, если и будут связаны с этим алгоритмом, скорее всего можно будет принять за 27-е по счету – эксперты полагают, что в промежутке уже было произведено очередное обновление.

Также по теме:



Поток: Новинки отрасли