События

Главная / События / В AdWords появятся объявления с изображениями
07.06.2013
В AdWords появятся объявления с изображениями

Google тестирует новую возможность в сервисе контекстной рекламы AdWords: рекламодатели могут снабжать объявления фотографиями, которые будут отображаться вместе с основным текстом. В данный момент функция проходит бета-тестирование и носит название image extension. Примеры таких объявлений приведены на сайте SearchEngineWatch.com:

Пример иллюстрированных объявлений AdWords

По данным Google, один из шести поисковых запросов выдает ответы с визуальным содержанием: видеоролики на YouTube, картинки или превью с новостных сайтов. Включение изображений в контекстную рекламу было желанным шагом для многих специалистов по маркетингу на протяжении всего времени существования службы.

Иллюстрированная реклама будет отображаться только в том случае, когда поисковая система сочтет ее уместной. То есть запрос "тюнинг салона автомобиля" будет снабжаться картинками, а вот фраза "дилеры авто в Купчино" едва ли вернет иллюстрированную рекламную выдачу. Google напоминает рекламодателям, что фотографии следует использовать только в том случае, если у вас есть на нее права.

Бета-версия функционала пока доступна лишь на английском языке, зато без ограничений в географии. Инвайт можно запросить по ссылке.



Поток: Новинки отрасли