События

Главная / События / Microsoft вкладывает в Foursquare, чтобы тот взаимодействовал с картами Bing
05.02.2014
Microsoft вкладывает в Foursquare, чтобы тот взаимодействовал с картами Bing

Инвестиции в объеме 15 миллионов долларов предложила корпорация Microsoft проекту Foursquare. В обмен на это популярная геолокационная соцсеть предоставит свои наработки для улучшения картографического сервиса Bing Maps. Таким образом, за эту зиму стартап заработал $50 млн в инвестициях. Соглашение заключено на 15 лет, таким образом, год использования API Foursquare обойдется Microsoft в миллион долларов.

Foursquare поделится знаниями с Bing

Контекстные слои, которыми обладает проект – это множество мест, которые отмечали на картах владельцы и простые пользователи и которые помогают увидеть город в живом исполнении, наполненный ресторанами, магазинами, кинотеатрами и другими точками, на которые люди готовы оставлять отзывы. Планируется, что в скором времени Bing сможет осуществлять таргетинг по местоположению пользователя. Карты будут предлагать места, которые представляют наибольший интерес.

При этом обе стороны отмечают, что Bing не станет попросту «воровать» потенциальных пользователей у Foursquare: вместо этого, проекты будут тесно взаимодействовать, отсылая людей друг к другу.



Поток: Новинки отрасли