События

Главная / События / Команда, создавшая Paper, разрабатывает офисный пакет будущего
19.06.2013
Команда, создавшая Paper, разрабатывает офисный пакет будущего

Студия FiftyThree, создавшая визуальный редактор Paper для iPad, объявила о первом раунде инвестиций. Компания привлекла 15 миллионов долларов от ряда крупных венчурных фондов. Столь крупная сумма демонстрирует уверенность в успехе будущего продукта. Это особенно впечатляет на фоне того, что Paper при огромном успехе (8 миллионов скачиваний, 1,5 из которых пришлись на первые две недели) так и не нашла вразумительной модели монетизации.

Пример рисунка, сделанного в Paper

По словам Георга Пещнигга, основателя FiftyThree и бывшего сотрудника Microsoft, привлеченные средства пойдут на дальнейшее развитие Paper, а также "будущих продуктов". Скорее всего, одним из них будет версия редактора для устройств на OS Android. Известно одно: Пещнигг собрал вокруг себя команду "всех звезд", куда вошли Джон Айкеда, создатель Kinect и контроллера Xbox 360, а также Одри Лушар – автор знаменитой Arc Mouse от Microsoft.

Наша цель – создать пакет мобильных инструментов для творчества. Но прежде нужно придумать правильное решение – а на это уйдет время.

Что ж, вероятно, в будущем нас ожидает мощный и оригинальный пакет офисных средств.



Поток: Новинки отрасли