События

Главная / События / Facebook запустил видеорекламу в новостной ленте европейцев
22.05.2014
Facebook запустил видеорекламу в новостной ленте европейцев

Тестовое испытание рекламной видео-ленты в Соединенных Штатах показало, что данный инструмент имеет полнейшее право на существование. Следовательно, представителями социальной сети было принято решение о более масштабном охвате, который может иметь видеореклама. Таким образом, коммерческая новостная лента теперь будет появляться в ленте европейцев в Великобритании, Бразилии и некоторых других стран.

Видеореклама в Facebook

По своей сути новый коммерческий сервис от Facebook весьма схож с традиционной телерекламой. Как утверждают разработчики инструмента, каждый рекламный видео-блок будет проходить тщательный контроль со стороны цензоров социальной сети. Запускаться реклама будет в лентах пользователей, которые относятся к основной ЦА относительно каждого коммерческого предложения.

Запуск видеорекламы в ленте пользователя будет происходить автоматическим путем, также по умолчанию будет включаться и звук рекламы. Однако если Вам не захочется просматривать и тем более прослушивать ролик, то отключить его можно одним кликом по экрану видеосюжета.

Для мобильной новостной ленты социалки, такие ролики будут вовсе проигрываться без звукового сопровождения. Первоначально старт данного рекламного формата планировался на начало 13-го года, но позже был отсрочен. Причиной переноса сроков стало желание разработчиков инструмента проверить: как будет реагировать на него аудитория Facebook.



Поток: Новинки отрасли